Renault Kardian
o similar
Tras la reserva, confirmaremos el coche seleccionado o le ofreceremos uno similar si no está disponible.
Todos los horarios son hora local de Marruecos (GMT+1).
NB: La recogida debe ser en Casablanca
Entrega en su hotel o aeropuerto
Entrega en su hotel o aeropuerto
¿Dónde debemos recoger el coche?
€10 por artículo(Máx: 1)
€10 por artículo(Máx: 2)
€10 por artículo(Máx: 2)
€15 por artículo(Máx: 1)
Especificaciones
Tipo de Coche
Económico, SUV, Sin Depósito
Modelo
Renault
Año
2024-2026
Tipo de Combustible
Gasolina
Transmisión
Manual
Asientos
5
Puertas
4
Aire Acondicionado
Sí
Política de Kilometraje
Kilometraje ilimitado
Política de Combustible
Igual a Igual
Requisito de edad del conductor
21+
Por Qué Reservar Con Nosotros
- Recogida gratuita en aeropuerto y hotel
- Mejor Calificado en Calidad y Servicio
- Soporte WhatsApp 24/7 Incluido
- Confirmación de Reserva Instantánea
Resumen
Notas Especiales
Qué incluye su alquiler de Renault Kardian en Casablanca
Recogida y entrega en aeropuerto: Recoja su Renault Kardian en el Aeropuerto Internacional Mohammed V (CMN), con entrega gratuita en hoteles de toda Casablanca.
Depósito: Hay disponible una opción sin depósito, y no se requiere tarjeta de crédito cuando se confirma.
Kilometraje: Los alquileres de más de seis días incluyen kilómetros ilimitados; los alquileres más cortos siguen el plan de viaje acordado.
Seguro: Seguro a todo riesgo/CDW incluido; la franquicia depende del plan de protección confirmado.
Política de combustible: Devuelva el Renault Kardian con el mismo nivel de combustible registrado al recogerlo.
Edad y licencia del conductor: Edad mínima 21 años, con licencia de conducir válida durante al menos dos años.
Asistencia: Asistencia por WhatsApp y en carretera 24/7 durante todo su alquiler.
Términos de Reserva
Antes de reservar, por favor revise:
De Nuestro Socio
Descripción
¿Por qué destaca el Renault Kardian en Casablanca?
El Renault Kardian combina las proporciones de un SUV compacto con caja de cambios manual, motor de gasolina, cinco asientos, cuatro puertas y aire acondicionado. Su formato elevado ofrece al conductor una visión de la carretera más alta que la de un hatchback bajo, pero sus dimensiones siguen siendo manejables para las concurridas avenidas de Casablanca, las entradas de hoteles y el aparcamiento diario. La transmisión manual otorga al conductor un control directo ante los cambios de velocidad del tráfico, mientras que la configuración de gasolina diferencia este modelo de las alternativas diésel manuales. Por lo tanto, el Kardian ofrece una posición de conducción tipo SUV sin requerir la escala adicional de un SUV familiar más grande.
¿Qué incluye el alquiler de un Renault Kardian?
Los alquileres del Renault Kardian incluyen recogida en el Aeropuerto Internacional Mohammed V (CMN) y entrega gratuita en hoteles de toda Casablanca. Hay disponible una opción sin depósito y no se requiere tarjeta de crédito. El vehículo incluye seguro a todo riesgo con franquicia, y también se puede ofrecer protección sin franquicia, dependiendo del acuerdo de protección confirmado. La política de combustible es de 'lleno a lleno'. Se aplican kilómetros ilimitados cuando el alquiler supera los seis días, mientras que las reservas más cortas utilizan un plan de viaje acordado. MarHire Car Casablanca también ofrece asistencia en carretera por WhatsApp las 24 horas del día, los 7 días de la semana, durante la reserva.
Las mejores excursiones de un día desde Casablanca en el Renault Kardian
Rabat se encuentra a unos 88 km al norte de Casablanca y ofrece un viaje directo por autopista donde el Kardian puede pasar de las densas calles urbanas a una conducción interurbana más estable, manteniendo su posición de asiento elevada. El Jadida, a unos 100 km al suroeste, ofrece al SUV manual una ruta costera diferente a lo largo de la A5. En ambos trayectos, el cuerpo compacto sigue siendo más fácil de manejar que un SUV más grande al entrar en zonas urbanas, mientras que la caja de cambios manual proporciona a los conductores un control directo a través de los cambios de velocidad en las salidas de autopista y las calles de destino.
¿Quién debería elegir el Renault Kardian en Casablanca?
El Renault Kardian se adapta bien a viajeros solos, parejas y familias pequeñas que desean una posición de conducción más alta pero no necesitan un SUV grande. Su configuración de cinco asientos proporciona flexibilidad normal para pasajeros, mientras que el cuerpo compacto sigue siendo práctico para el uso diario en Casablanca. Es especialmente relevante para conductores cómodos con transmisión manual y visitantes que dividen su alquiler entre trayectos urbanos y viajes pavimentados aprobados fuera de Casablanca. Los viajeros que prefieren la conducción automática pueden comparar en su lugar un SUV o hatchback automático dentro de la flota local.
Consulte el Renault Kardian en Casablanca para una conducción de SUV manual compacto, recogida en el aeropuerto y entrega gratuita en hotel. Hay disponible una opción sin depósito y no se requiere tarjeta de crédito.
Preguntas Frecuentes
Tras la reserva, confirmaremos el coche seleccionado o le ofreceremos uno similar si no está disponible.
Todos los horarios son hora local de Marruecos (GMT+1).
NB: La recogida debe ser en Casablanca
Entrega en su hotel o aeropuerto
Entrega en su hotel o aeropuerto
¿Dónde debemos recoger el coche?
€10 por artículo(Máx: 1)
€10 por artículo(Máx: 2)
€10 por artículo(Máx: 2)
€15 por artículo(Máx: 1)







